当前位置:
首页
>> 区政府 >> 主要领导 >> 区政协 >> 副主席
毕卫刚


发布日期:2017-12-08 15:51 访问次数: 信息来源: 字号:[ ]


毕卫刚

政协威海市文登区委员会副主席

  毕卫刚,男,1964年11月生,山东文登人,在职中专文化程度,1996年12月参加工作,1987年8月加入中国共产党。现任政协威海市文登区委员会副主席。

  工作简历:
  1982.12—1984.10  文登县文城镇统计站工作人员(计算连续工龄)

  1984.10—1987.09  文登县文城镇统计站统计员(计算连续工龄)

  1987.09—1996.12  文登县(市)文城镇统计站站长(计算连续工龄;其间:1989.09-1991.09在山东农业广播

            电视学校会计中专专业学习)

  1996.12—1998.08  文登市文城镇统计站站长

           (1994.09-1997.07在山东农业大学本科班经济管理专业学习)

  1998.08—1999.06  文登市文城镇劳动人事办公室主任

  1999.06—2000.01  文登市文城镇党委委员、纪委书记

  2000.01—2000.04  文登市文城镇党委副书记、纪委书记,劳动人事办公室主任

  2000.04—2001.05  文登市文城镇党委副书记

  2001.05—2002.12  文登市龙山路街道办事处党委副书记

  2002.12—2003.03  文登市龙山路街道办事处党工委副书记

  2003.03—2005.02  文登市龙山路街道办事处党工委副书记、主任(2004年9月吸收录用干部)

  2005.02—2007.01  文登市埠口港党工委书记、管理委员会主任

  2007.01—2007.08  文登市龙山路街道办事处党工委书记

  2007.08—2008.12  文登市龙山路街道办事处党工委书记(机构更名)(其间:2008.03-2008.06在威海市委

            党校中青年干部培训班学习)

  2008.12—2010.05  文登市委组织部副部长,人事局局长、党组书记,机构编制委员会办公室主任

           (其间:2010.01-2010.04主持劳动和社会保障局全面工作)

  2010.05—2013.10  文登市委组织部副部长,人力资源和社会保障局局长、党委书记(机构改革)

  2013.10—2014.03  文登市高级技工学校党委副书记

  2014.03—2015.04  文登区高级技工学校党委副书记(区划调整)

  2015.04—2016.02  文登技师学院党委副书记(机构更名)

  2016.02—      政协威海市文登区委员会副主席






责任编辑: 文登区政府





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统